УФСИН России по республике Бурятия сообщает: Общественная наблюдательная комиссия Республики Бурятия проверила информацию СМИ

22.09.2016

УФСИН России по республике Бурятия сообщает: Общественная наблюдательная комиссия Республики Бурятия проверила информацию СМИ

В связи с выходом 21 сентября 2016 г. на сайте газеты «Московский комсомолец» в Бурятии» публикации «В СИЗО основатель фабрики перчаток в Турунтаево катастрофически теряет зрение», председатель ОНК Республики Бурятия Николай Ломако, член комиссии Николай Галичкин, заместитель начальника УФСИН Алексей Кочетов, начальник Медико-санитарной части - 3 ФСИН России Светлана Хатина, помощник начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС Виктор Пластинин проверили информацию, опубликованную в издании, провели прием по личным вопросам подследственных и подсудимых, проверили камеры.

В публикации указано, что «По сведениям «МК», подозреваемого в использовании на текстильной фабрике «рабского труда» мигрантов из Узбекистана перевели в другую камеру следственного изолятора с дурной славой, используемую для давления на подозреваемого, когда у обвинения не остается иных доказательств и иных методов, чтобы психологически сломить человека».

А также: «Проигнорировал суд и жалобы Вячеслава Еськова на ухудшение состояния здоровья: мужчина катастрофически теряет зрение, течение болезни прогрессирующее, что требует лечения на специальном оборудовании, которое есть только в специализированных клиниках. Кроме того, из-за грыжи позвоночника у Вячеслава отказывает левая нога, усугубляет ситуацию хронический гайморит».

Проверкой установлено, что подследственный В.В. Еськов не знает о публикации, на условия содержания в следственном изоляторе жалоб не имеет, не имеет претензий к его переводу в другую камеру. Подследственный был помещен в другую камеру в том же корпусе в связи с тем, что во время его выезда на судебные заседания в Прибайкальский район, на его место был помещен другой подследственный. Также гражданин Еськов подтвердил, что в следственном изоляторе не обращался к медицинским работникам с жалобами на состояние здоровья.


Поделиться:


Дата последнего обновления: 22.09.2016 12:57

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

 
   
     
                    Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги