В Улан-Удэ состоялся круглый стол, в рамках которого обсудили организацию производства в колониях

02.04.2015
В Улан-Удэ состоялся круглый стол, в рамках которого обсудили организацию производства в колониях

Организаторами встречи выступили Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Бурятия, Управление Минюста России в Республике Бурятия при содействии аппарата Уполномоченного по правам предпринимателей Анатолия Дашиева.

На встрече также присутствовали представители администрации города, правительства республики, союза промышленников, фонда регионального развития Бурятии и многие другие заинтересованные лица.

Бизнес омбудсмен Анатолий Дашиев отметил, что - актуальность встречи обусловлена тем, что нынешняя экономическая ситуация заставляет всех, не только предпринимателей, но и органы государственной власти искать какие-то новые пути для организации бизнеса. Сегодня они могут использовать возможности, которые будут полезными как для предпринимателей, так и для уголовно-исполнительной системы.

Заместитель начальника УФСИН Дарима Степанова рассказала предпринимателям, собравшимся в зале республиканского бизнес-инкубатора, о производственных мощностях исправительных учреждений Бурятии.

Начальник отдела УФСИН трудовой занятости осужденных Александр Борисов провел презентацию, в рамках которой рассказал о плюсах, для предпринимателей, решившихся организовать производство в колониях, в частности об отсутствии арендной платы, наличии коммуникаций и охране складов готовой продукции.

Начальник Управления Минюста России в Республике Бурятия Маргарита Барнакова особенно подчеркнула важность трудозанятости осужденных для их дальнейшей успешной ресоциализации в обществе после освобождения.

Участники круглого стола обсудили возможности взаимодействия. От предпринимателей поступили конкретные предложения по организации производства. Было решено продолжить работу адресно с теми организациями, которых заинтересовало предложение УФСИН по конкретным направлениям деятельности и рассмотреть варианты сотрудничества на других площадках.



Поделиться:


Дата последнего обновления: 02.04.2015 04:38

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

 
   
     
                    Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги