Исправительные учреждения УФСИН России по Республики Бурятия показали свою продукцию на межотраслевой выставке-ярмарке

27.05.2016

Исправительные учреждения УФСИН России по Республики Бурятия показали свою продукцию на межотраслевой выставке-ярмарке

Участие в Улан-Удэнской межотраслевой выставке-ярмарке для учреждений уголовно-исполнительной системы Бурятии стало уже традиционным.

- К сожалению мы не можем показать все наши образцы выпускаемой продукции, ведь в наших учреждениях можно организовать практически любое производство от изготовления самых мелких деталей до строительства домов, - говорят сотрудники производственной службы.

Выставка проходившая 25-27 мая стала особенно интересна своим форматом. Помимо ярмарки изделий в Республиканском бизнес-инкубаторе, где проходила выставка, состоялась встреча предпринимателей города и представителей власти. К отрытому диалогу лично призвал Глава Республики Бурятия Вячеслав Наговицын. На вопросы отвечали мэр города Александр Голков, а также министры и руководители ведомств. Все присутствовавшие могли задать интересующие их вопросы и выступить со своими предложениями.

От лица Управления Федеральной службы исполнения наказаний выступил помощник начальника по соблюдению прав человека в УИС Виктор Пластинин. Он подчеркнул всю важность и актуальность создания рабочих мест в исправительных учреждениях, особенно отметив, что для малого и среднего бизнеса, размещающего производственные мощности на базе исправительных учреждений, законодательством региона предусмотрены значительные преференции.

- В настоящее время в республике действует рабочая целевая программа о поддержке субъектов малого предпринимательства Правительства Республики Бурятия, УФСИН совместно с министерством промышленности и торговли Бурятии плотно работает в этом направлении. Субъекты малого и среднего предпринимательства, которые организовывают производство на территории исправительных учреждений, получают господдержку, говорил он.

По итогам выставки, поступили предложения от предпринимателей о создании производственных участков в исправительных учреждениях.


Поделиться:


Дата последнего обновления: 27.05.2016 01:32

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

 
   
     
                    Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги