Конкурс «Лучший отряд осужденных» проходит в исправительных учреждениях Республики Бурятия

02.03.2018

Конкурс проводится во всех исправительных учреждениях республики среди лиц, содержащихся в отрядах с обычными и облегченными условиями отбывания наказания учреждений уголовно-исполнительной системы, за исключением следственного изолятора и лечебно-исправительного учреждения.

Основными задачами конкурса являются дальнейшее укрепление режима и правопорядка в местах лишения свободы, формирование у осужденных уважительного отношения к нормам человеческого общежития, повышение образовательного и культурного уровня.

Конкурс призван способствовать улучшению состояния дисциплины среди осужденных, дальнейшему повышению их трудовой активности и рациональной занятости в свободное от работы время, соблюдению порядка в жилых и бытовых помещениях отряда и на прилегающей территории.

Каждый месяц согласно основным критериям производится начисление или снятие баллов. По итогам месяца в учреждениях УИС будет определяться лучший отряд.

Оценивать отряды осужденных будут сотрудники воспитательной службы, сотрудники отдела безопасности, оперативного отдела, группы социальной защиты осужденных, психологи, сотрудники производственной и тыловой служб учреждения и медицинские работники.

Победителями в конкурсе среди исправительных учреждений определяются отряды, набравшие наибольшее количество баллов. Окончательное подведение итогов по учреждениям подводится 15 января следующего года. Конкурс будет проводиться ежегодно.

Справка:

Отряд осужденных создается в структуре исправительных учреждений, непосредственно подчиненных УФСИН России по Республике Бурятия с целью обеспечения управления исправительным процессом, создания необходимых условий для соблюдения прав и законных интересов, обеспечения личной безопасности осужденных, сохранения и поддержания их здоровья, проведения с ними воспитательной, психологической, социальной и иной работы, повышения образовательного, профессионального и культурного уровня, удовлетворения духовных запросов, подготовки к освобождению.


общежитие отряда ИК-7

Поделиться:


Дата последнего обновления: 07.08.2018 12:07

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

 
   
     
                    Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги