В УФСИН России по Республике Бурятия прошло заседание Общественного совета

28.07.2016

В УФСИН России по Республике Бурятия прошло заседание Общественного совета

В состав Общественного Совета при УФСИН России по Республике Бурятия входят представители сферы культуры, образования, медицины, средств массовой информации, духовенство, директора коммерческих предприятий и многие другие.

На расширенное заседание Общественного совета были приглашены члены Общественной наблюдательной комиссии в Республики Бурятия и заместители начальников учреждений по кадрам и воспитательной работе с осужденными.

Открыл заседание совета заместитель начальника УФСИН России по Республике Бурятия Алексей Кочетов. В своем вступительном слове он подчеркнул важность участия общественности в деле перевоспитания осужденных. Процесс исправления невозможен без полной занятости, лиц находящихся в местах лишения свободы, - подчеркнул он. Этот процесс должен включать в себя не только трудовую деятельность, но и должен иметь духовно-моральную составляющую. Находясь в исправительной колонии человек должен получать всестороннее развитие, обучаться, повышать свой уровень образованности, чтобы он задумывался о своем положении.

На совещании обсуждался вопрос создания воскресных школ при исправительных учреждениях, поднимался вопрос посещения членами Общественного совета и представителями преподавательского состава высших учебных заведений исправительных колоний с образовательными лекциями по различным направлениям.

В своих выступлениях заместители начальников учреждений по кадрам и воспитательной работе с осужденными отметили, что зачастую если человек провел за решеткой не один год, то ему сложно понять что происходит вокруг, приспособиться к новым условиям, ему приходится учиться заново. Психологически это очень тяжело. Поэтому им нужны знания о том, как адаптироваться к жизни на свободе.

Представители администрации учреждений и члены Общественного совета обменялись предложениями и обсудили возможные направления дальнейшего взаимодействия.


Поделиться:


Дата последнего обновления: 28.07.2016 07:53

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

 
   
     
                    Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги