Заместитель начальника УФСИН принял участие в заседании круглого стола при Правительстве Республики Бурятии

21.10.2017

Заместитель начальника УФСИН принял участие в заседании круглого стола при Правительстве Бурятии

Заместитель начальника УФСИН Алексей Кочетов принял участие в заседании круглого стола «О мерах по противодействию криминальным проявлениям в отношении несовершеннолетних и профилактики распространения криминальной субкультуры». Мероприятие прошло под руководством заместителя председателя Правительства Республики Бурятия по вопросам безопасности Петра Мордовского.

В заседании также приняли участие представители Следственного управления СК России по Республике Бурятия, полиции, представители министерства образования, спорта и молодежной политики, руководители общественных организаций, представители молодежных объединений.

Криминальная молодежная субкультура является социальной проблемой современного общества, которая получила свое распространение и в Республике Бурятия.

По учетам уголовно-исполнительной инспекции за 9 месяцев 2017 года прошло 244 несовершеннолетних осужденных, в следственный изолятор прибыло 36.

Как отметил Алексей Кочетов, основной причиной совершаемых преступлений является фактор социального неблагополучия, отсутствие должного внимания и контроля со стороны законных представителей, также отсутствие средств для проживания, неудовлетворительные жилищно-бытовые и санитарные условия в данных семьях, злоупотребление родителями алкогольными напитками, отсутствие у родителей постоянного источника дохода. Несовершеннолетние вовлекались в преступление взрослыми лицами, с целью извлечения материальной выгоды. Данные факторы способствовали ранней деформации личности и поведения подростка.

С целью противодействие криминальным проявлениям в отношении несовершеннолетних и молодежи, в том числе связанным с популяризацией среди них криминальной субкультуры в УФСИН России по Республике Бурятия предпринимаются действенные профилактические меры. Мероприятия проводятся совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Республике Бурятия, c представителями общественных организаций, а также со священнослужителями.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 23.10.2017 10:58

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

 
   
     
                    Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги