В Бурятии прошла рабочая встреча для обсуждения проекта постпенитенциарного сопровождения

24.02.2014
В Бурятии прошла рабочая встреча для обсуждения проекта постпенитенциарного сопровождения


В Управлении министерства юстиции Российской Федерации по Республике Бурятия состоялась рабочая встреча по обсуждению вопроса создания службы сопровождения лиц, освобожденных из мест лишения свободы. В работе совещания приняли участие представители министерства социальной защиты населения, Республиканского агентства по делам семьи и детей, Комитет по международным отношениям и развитию гражданских инициатив администрации главы и правительства Республики Бурятия, Центр занятости населения г. Улан-Удэ, доцент кафедры уголовного права и криминологии юридического факультета Бурятского государственного университета Александра Мяханова.

Проект реализуется региональной общественной организацией «Клуб Фирн» при поддержке Управления Министерства юстиции по Республике Бурятия и Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Бурятия. Проект направлен на комплексное решение проблем адаптации граждан, освобожденных из мест лишения свободы и осужденных к наказаниям без изоляции от общества через создание службы социального сопровождения. Целевой группой проекта являются подростки и женщины, осужденные без изоляции от общества и проживающие в г. Улан-Удэ.

С приветственным словом выступила исполняющая обязанности начальника управления министерства юстиции Маргарита Барнакова. Руководитель проекта Елена Ильина представила общую концепцию проекта, продемонстрировала результаты вводного этапа реализации – карту проблем, составленную по итогам анкетирования целевой группы.

Начальник отделения психологического обеспечения уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Бурятия Марина Хлызова представила психокоррекционую программу по работе с данной целевой группой. С докладом о проблемных вопросах, при работе с осужденными без изоляции от общества, выступил начальник уголовно-исполнительной инспекции Алексей Кочетов.

Участниками рабочего совещания были внесены предложения по дальнейшей реализации проекта.
Поделиться:


Дата последнего обновления: 24.02.2014 10:32

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

 
   
     
                    Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги