Гран-при первого республиканского конкурса среди педагогов школ УИС завоевала учитель математики школы ИК-4

25.03.2013
Состоялся первый республиканский конкурс «Учитель года-2013» среди педагогов школ уголовно-исполнительной системы. Инициатором конкурса стал педагогический коллектив вечерней общеобразовательной школы №3 при ИК-8 УФСИН России по Республике Бурятия. Конкурс проводился на базе этой школы.

Целями конкурса были: повышение уровня педагогического мастерства работников общеобразовательных школ уголовно-исполнительной системы, распространение передового педагогического опыта, совершенствование учебно-воспитательной работы с осужденными, внедрение новых педагогических технологий и расширение сферы профессионального общения педагогов школ УИС.

Согласно программе конкурса каждый учитель представил открытый урок, внеклассное мероприятие и профессиональное портфолио. Все участники конкурса продемонстрировали высокий уровень профессионализма, нестандартный подход, творческий и креативный взгляд на организацию учебно-воспитательного процесса, что не могло не отразиться на учащихся – они были активны, проявляли живой интерес, а это является неоспоримым свидетельством результативной деятельности педагога.

По отзывам педагогов из школ республики, проведенный конкурс – прекрасная дискуссионная площадка для обсуждения проблем школы закрытого типа и поиска путей их решения, обмена педагогическими идеями и опытом. Также подобного рода мероприятия красноречиво свидетельствуют и дают возможность каждому учителю продемонстрировать увлеченность и преданность своему делу, энтузиазм и самоотверженность, несмотря на специфику контингента – учащихся, которые осуждены к отбыванию наказания в виде лишения свободы.

Итоги конкурса подводило компетентное жюри во главе с ведущим специалистом Министерства образования и науки РБ Ольгой Карбаиновой. По окончании конкурса был проведен круглый стол «Пенитенциарная школа: проблемы, поиски, решения», в ходе которого участниками и гостями были высказаны мнения, предложения и пожелания по дальнейшему сотрудничеству в данном направлении, подведены итоги конкурса, объявлены победители и призеры.

В итоге Гран-при конкурса завоевала Ирина Кузнецова, учитель математики Выдринской школы при ИК-4. Первое место было присуждено Леониду Митыпову, учителю физики школы при ИК-8, второе место у Баира Баниева, учителя истории школы при ИК-1 (г. Гусиноозерск) и третье место заняла Баярма Чимитова, учитель математики школы при ИК-7.
участники первого республиканского конкурса учитель года_бурятия.jpg
Поделиться:


Дата последнего обновления: 25.03.2013 09:12

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

 
   
     
                    Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги