В УФСИН России по Республике Бурятия подвели итоги деятельности за 9 месяцев 2012 года и определили задачи на предстоящий период

01.11.2012
В УФСИН России по Республике Бурятия прошло расширенное заседание коллегии об итогах деятельности УИС в Республике Бурятия за 9 месяцев 2012 г. и задачах на предстоящий период.

Открыл заседание начальник Управления Геннадий Рувимович Жалнин. В своем выступлении он отметил, что в отчетном периоде была продолжена практика взаимодействия с органами власти республики по государственной поддержке УИС. Правительством республики при активном участии Управления выработана Концепция государственной политики Республики Бурятия по социальной реабилитации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, и лиц, осужденных к наказаниям и иным мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества. Управлением основное внимание уделялось организации выполнения федеральных законов, требований приказов и распоряжений Минюста России, ФСИН России в сфере обеспечения правопорядка и стабильного функционирования подведомственных учреждений.

Геннадий Рувимович сообщил, что на первое октября в учреждениях УИС содержалось более 67 % подозреваемых, обвиняемых и осужденных от лимита наполнения. Жители республики составили - 85 %.
В результате целенаправленной работы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков во взаимодействии с УФСКН России по РБ и МВД по РБ наблюдается положительная динамика в выявлении и пресечении каналов доставки в учреждения УИС наркотиков. За 9 месяцев текущего года выявлено 30 каналов доставки в учреждения наркотиков. При попытке доставки изъято 1,7 кг. наркотических средств. В отношении граждан, причастных к доставке наркотиков, возбуждено 26 уголовных дел.
За попытку передачи запрещенных предметов осужденным привлечено к административной ответственности 34 гражданина.

По состоянию на 1 октября на учете в уголовно-исполнительной инспекции состоят 6619 осужденных, отбывающих наказание без изоляции от общества. На уголовно-исполнительные инспекции возложена обязанность исполнения и надзора за исполнением меры пресечения в виде домашнего ареста. Из судов республики поступило 17 постановлений о применении к подозреваемым и обвиняемым домашнего ареста.

С 2010 года введен новый вид наказания – ограничение свободы. По состоянию на 1 октября 2012 г. в УИИ состоит 218 осужденных. В июне 2012 года поступило 5 стационарных контрольных устройств, 5 мобильных и 10 браслетов, которые в настоящее время применяются в отношении данной категории осужденных. В ближайшее время ожидается поступление еще 120 электронных средств контроля.

После вступительного слова начальника Управления, коллегия перешла к рассмотрению вопросов повестки дня. О положении дел по курируемым направлениям доложили заместители начальника Управления.

Рассмотрели вопросы об итогах оперативно-служебной деятельности в сфере обеспечения правопорядка на объектах УИС, о работе по профилактике совершения преступлений и побегов из мест лишения свободы. Обсудили вопросы кадрового обеспечения и профессиональной подготовки сотрудников УИС и о предупреждении нарушений служебной дисциплины, а также результатах социальной работы с осужденными, внедрении системы «социальных лифтов» в свете Концепции развития УИС России до 2020 года и о состоянии социально-психологической обстановки в учреждениях УИС.

Также рассмотрели результаты производственно-хозяйственной деятельности и тылового обеспечения учреждений УИС, принимаемых мерах по увеличению среднедневной заработной платы работающих осужденных и обеспечению, оплачиваемым трудом осужденных, в первую очередь имеющих исковые обязательства. В отчетном периоде произошло увеличение размера среднедневной заработной платы работающих осужденных в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 43,5 %.

Рассмотрели вопросы об итогах деятельности по обеспечению надежности охраны в отчетном периоде и задачах по укреплению надежности охраняемых объектов на предстоящий период.

В повестку коллегии также вошли вопросы финансово-хозяйственной деятельности, контрольно-ревизионной работы, работы с обращениями граждан, осужденных и лиц, содержащихся под стражей, о медицинском обеспечении.
Были заслушаны отчеты руководителей учреждений и подразделений.

На коллегии были затронуты проблемные вопросы в деятельности учреждений и подразделений, выявлены основные недостатки в работе, определены приоритетные задачи на предстоящий период.
коллегия в УФСИН Бурятии.jpg
Поделиться:


Дата последнего обновления: 01.11.2012 07:00

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

 
   
     
                    Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги