В Бурятии состоялся круглый стол по теме: «Ресоциализация осужденных женщин с участием государственных, общественных и религиозных структур как необходимое условие успешной профилактики повторных преступлений среди них».

05.04.2018

Открыли заседание круглого стола Мария Каннабих, президент межрегионального Фонда помощи заключенным, председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК и председатель Общественной наблюдательной комиссии Республики Бурятия Николай Ломако.

В работе круглого стола по обсуждению вопроса ресоциализации осужденных женщин приняли участие начальник УФСИН Геннадий Жалнин, заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия по социальному развитию Вячеслав Цыбикжапов, председатель комитета специальных программ Администрации главы и председателя Правительства Республики Бурятии Александр Ханхашанов, заместитель председателя Комитета по государственному устройству, местному самоуправлению, законности и вопросам государственной службы Народного Хурала Республики Бурятия Алексей Малышенко, председатель Общественной палаты Республики Бурятия Баир Бальжиров, Уполномоченный по правам человека в Республике Бурятия Юлия Жамбалова, начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Бурятия Маргарита Барнакова, представители министерств и ведомств Республики Бурятия, общественных организаций, священнослужители традиционных конфессий республики, сотрудники уголовно-исполнительной системы региона.

О значении взаимодействия органов исполнительной власти и гражданского общества в адаптации и ресоциализации лиц, освобождающихся из исправительных учреждений, рассказала Мария Каннабих.

С докладом об особенностях ресоциализации женщин, содержащихся в ИК-7 г. Улан-Удэ выступил заместитель начальника УФСИН Алексей Кочетов.

На заседании круглого стола обсудили вопросы обеспечения прав женщин в учреждениях уголовно-исполнительной системы в республике, защиты прав несовершеннолетних. Также обсудили открытие реабилитационного центра в исправительном учреждении для осужденных женщин в Бурятии, состояние медико-санитарного обеспечения лиц, находящихся в местах принудительного содержания, проблемы и пути их решения, вопросы ресоциализации бывших осужденных женщин в епархиальном реабилитационном доме, соблюдение прав подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений и лиц, подвергнутых административному аресту.

Во время подведения итогов круглого стола участники единодушно согласились с необходимостью открытия реабилитационных центров с целью ресоциализации осужденных и обсудили возможность открытия подобного центра для осужденных мужчин.



Поделиться:


Дата последнего обновления: 05.04.2018 05:49

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

 
   
     
                    Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги