В УФСИН России по республике Бурятия прошли тактико-специальные учения

27.04.2012
26-27 апреля в УФСИН России по Республике Бурятия прошли совместные учения с органами внутренних дел по розыску и задержанию сбежавших вооруженных осужденных. Основная цель ТСУ - проверить оповещение и сбор личного состава УФСИН России по Республике Бурятия, совершенствовать работу руководства учреждений, оперативного штаба и сводного отряда УФСИН России по Республике Бурятия во взаимодействии с органами внутренних дел к действиям при чрезвычайных обстоятельствах, а также уточнение расчетов применения сил и средств сводного отряда.

По замыслу учений, в исправительном учреждении № 8, дождавшись ухудшения погодных условий, трое осужденных совершили групповой побег. Воспользовавшись халатным несением службы часового, преодолели ухищренным способом, основное ограждение и проникли на пост, захватив спавшего часового в качестве заложника. После чего скрытно напали на часового, выставленного для усиления участка периметра, тяжело его ранив.

Преодолев маскировочное ограждение, осужденные, завладевшие двумя единицами огнестрельного оружия, совершили побег и скрылись в лесном массиве, взяв с собой сотрудника в качестве заложника.

В ходе первоначальных действий, силами резервной группы караула по охране учреждения, задержать бежавших осужденных по горячим следам не удалось. По тревоге был объявлен сбор всего личного состава Управления ФСИН России по Республике Бурятия и подведомственных подразделений. Организовано оповещение взаимодействующих органов МВД.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сбора оперативной и другой поступающей информации, был установлен район нахождения бежавших вооруженных осужденных. Руководителем оперативного штаба было принято решение на проведение специальной операции по блокированию района, проведению одностороннего поиска, обнаружению преступников и их задержанию.

В результате слаженных действий всего личного состава сводного отряда преступники были захвачены, заложник освобожден. По окончании учений были подведены итоги, дана оценка действиям обучаемым.

Учебные цели в ходе отработки основных этапов учений были достигнуты в полном объеме, поставленные задачи выполнены.

оперативный штаб_2.jpg


оперативный штаб.jpg


подведение итогов.jpg


ТСУ-3.jpg


полевая кухня.jpg
Поделиться:


Дата последнего обновления: 27.04.2012 13:31

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

 
   
     
                    Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги