В ФКУ ИК-7 УФСИН России по Республике Бурятия состоялось заседание «Круглого стола»

12.04.2017

В ФКУ ИК-7 УФСИН России по Республике Бурятия состоялось заседание «Круглого стола» администрации учреждения с представителями: Галановой Ольги Геннадьевны, начальника отдела консультаций, первичной регистрации и трудоустройства Центра занятости населения г. Улан-Удэ, Жамцаева Сергея Борисовича, директора Республиканского центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий «Шанс», Булутовой Ирины Прокопьевны, специалиста Управления Пенсионного фонда России в г. Улан-Удэ филиала ОПФР по Республике Бурятия.

Тематика заседания – трудовое и бытовое устройство осужденных после освобождения, индивидуальная работа с категорией осужденных без определенного места жительства, тесное взаимодействие и оказание адресной помощи нуждающимся в пенсионом обеспечении, помощь в трудовом устройстве.

Беседа состоялась очень содержательной и интересной. Сергей Борисович Жамцаев рассказал о проводимой работе реабилитационного цента «Шанс» в оказании помощи лицам без определенного места жительства, принято решение о устройстве трех осужденных отбывающих наказание в учреждение и не имеющих постоянного места жительства в центре после освобождения.

Был затронут вопрос по пенсионному обеспечению осужденных, работе проводимой администрацией учреждения с пенсионным фондом по выплатам пенсий осужденным по старости, по инвалидности, по потере кормильца. Принято решение провести лекционное занятие с осужденными по пенсионному обеспечению.

Специалистом ЦЗН Галановой О.Г., в докладе был раскрыт вопрос о проблемах и вопросах возникающих при обращении граждан и осужденных после освобождения, проводимой работе с данной категорией при обращении в ЦЗН. В учреждении особое внимание уделяется разъяснению порядка трудоустройства, осужденные ориентируются на самостоятельное решение проблем, которые могут возникнуть после освобождения в процессе социальной реабилитации. Для получения необходимых правовых знаний, информации о реальной жизни на свободе, специалистами ЦЗН ежеквартально проводятся занятия с осужденными. Вынесено предложение о приглашении администрации учреждения на проведение заседания круглого стола в Центре занятости населения, ознакомления с различными предлагаемыми программами по трудоустройству населения.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 12.04.2017 13:33

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

 
   
     
                    Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги