В УФСИН России по Республике Бурятия завершилась контрольная проверка ФСИН России

30.11.2013
30 ноября в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Бурятия подвели итоги контрольной проверки ФСИН России. В течение десяти дней сотрудники центрального аппарата под руководством главного инспектора УИС главной инспекции организационно-инспекторского управления ФСИН России полковника внутренней службы Юрия Бобкина проверяли оперативно-служебную и производственно-хозяйственную деятельность управления и подразделений уголовно-исполнительной системы республики. Контрольная проверка проводилась после проведения плановой инспекторской проверки УФСИН России по Республике Бурятия в ноябре 2012 года, по итогам которой Управление получило оценку «удовлетворительно». (При инспектировании работа территориального органа  оценивается на «удовлетворительно» или «неудовлетворительно»)

В ходе проверки особое внимание уделялось состоянию работы по претворению в жизнь мероприятий в рамках Концепции развития уголовно-исполнительной системы. Члены комиссии оценили состояние правопорядка в учреждениях, соблюдение законности и прав человека в местах лишения свободы, организацию режима и надзора, организацию производства, медицинского и тылового обеспечения осужденных и подследственных, воспитательный и учебный процесс, другие направления деятельности. Членами комиссии в ходе проверки оказана практическая и методическая помощь сотрудникам аппарата Управления и учреждений.

Проверяющие провели анализ взаимодействия УФСИН России по Республике Бурятия с государственными органами и органами местного самоуправления, учреждениями органов образования и здравоохранения, общественными и религиозными объединениями, средствами массовой информации по вопросам деятельности уголовно-исполнительной системы.

 Комиссия отметила, что в УФСИН России по Республике Бурятия был выполнен значительный объем работы по устранению недостатков, выявленных инспекторской проверкой в 2012 году. По всем направлениям деятельности была отмечена позитивная динамика. Во время подведения итогов на оперативном совещании рассмотрели положительные результаты, а также выявленные недостатки и упущения, на которые следует обратить пристальное внимание.

В целом работа УФСИН России по Республике Бурятия соответствует предъявляемым требованиям и оценивается на «удовлетворительно». Руководству Управления и подведомственным учреждениям были даны рекомендации и поставлены задачи на предстоящий период.
Поделиться:


Дата последнего обновления: 01.12.2013 11:19

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

 
   
     
                    Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги